Заказать звонок Личный кабинет
     

Санитарная жидкость и биогранулы для портативных туалетов

Средства для биотуалетов

Для того чтобы биотуалет был именно «био», а также для облегчения ухода за биотуалетом, необходимо использование специальных препаратов — санитарных жидкостей. Они предотвращают развитие бактерий, тем самым исключая возможность возникновения неприятных запахов. Помимо этого, санитарные жидкости растворяют фекалии и туалетную бумагу до однородной жидкой массы, что улучшает процесс очистки биотуалета.

Существует несколько поколений санитарных жидкостей.

1 Поколение – формальдегидные соединения и косметические отдушки для биотуалета – эффективно и быстро разлагают продукты человеческой жизнедеятельности, но являются токсичными. Использование таких соединений для биотуалета в условиях загородного дома нерационально, так как утилизация отходов, переработанных подобными санитарными жидкостями, возможна только в системы центральной канализации.

Ориентировочная цена – 300р – за 1 литр (8-10 заправок) – 3-4 месяца.

2 Поколение – аммониевые соединения для биотуалета, эффективно перерабатывающие продукты человеческой жизнедеятельности. Аммониевые соединения работают только в среде с ограниченным доступом кислорода, так как под его воздействием действующее вещество разлагается. Оптимальны для использования в портативном биотуалете. Отходы из биотуалета после обработки аммониевыми соединениями утилизируются в компосты. В течении 3-7 дней получившийся остаток полностью разлагается.

Ориентировочная цена – 250 р – за 1 литр (9-10 заправок) – 3-4 месяца.

3 Поколение – биологические соединения – как правило, композиция живых бактерий эффективно перерабатывающих продукты человеческой жизнедеятельности. Полное отсутствие химических веществ и превращение отходов в биологическое удобрение.


Выбрать санитарную жидкость
 

check1