Заказать звонок Личный кабинет
     

Биотуалет компакт: виды, принцип работы, преимущества

Биотуалет компакт: виды, принцип работы, преимущества

 

Туалет

Туалет всегда считался объектом первой необходимости. Но что делать, если проектом не предусмотрена городская система канализации.

 

Сегодня найден гигиенически защищенный, экономически выгодный и компактный вариант – индивидуальный биотуалет. Он представляет собой изделие, назначение которого – сбор отходов человеческой жизнедеятельности. При этом предусмотрено использование только натуральных санитарных средств.

 

Устройство простого биотуалета предусматривает конструкцию, состоящую из двух емкостей. В верхний резервуар заливается вода и шампунь для верхнего бака, в нижний – в зависимости от модели – вода, смешанная с санитарной жидкостью. Есть туалеты, работающие на электричестве и способные сжигать отходы, превращая их в пепел. Есть туалеты, работающие на торфе.

 

Биотуалет компакт может быть похож на обычный унитаз, который не займёт много места и впишется в интерьер любой уборной комнаты. Специальный клапан воспрепятствует распространению неприятных запахов.

 

Перед приобретением биотуалета необходимо определиться с местом его будущего расположения. Это - главный критерий выбора подходящей модели. Например, туалеты с торфяным утилизатором требуют проведения вентиляционной системы, поэтому устанавливаются стационарно.

 

Электрические модели можно переместить, но они требуют подключения к электросети. Есть также автономные портативные модели, которые заправляются санитарными жидкостями и поэтому их можно перевозить и переставлять когда угодно. 

Кроме этого, туалет подбирается исходя из личных предпочтений по следующим критериям: 

 

 

• Высота. 

• Объем верхнего бака. 

• Наличие индикатора. 

• Размер. 

• Объем нижнего приёмного бака.

 

 

Туалет

Большой популярностью пользуется сегодня модель  ENVIRO-20, обладающая сливным баком размером до 10 л, нижним резервуаром 20 л. Страна-производитель – Канада. Его стоимость – 4630 рублей.

 

 

Туалет

Получены многочисленные положительные отзывы о модели Mr. Little Family. Накопительный бак системы объемом 24 литра рассчитан на семью из 3–4 человек. Он является портативным вариантом и имеет очень удобную ручку для переноски. Цена изделия тоже не может не радовать – всего 4700 рублей.

 

Туалет

Хорошим вариантом является отечественный торфяной биотуалет BioComfort. Объем выносного резервуара – 40 л, дозатор – 12,5 л. Стоимость – 9490 рублей.

 

 

Туалет

Наиболее сложной моделью является Cinderella, биотуалет, способный сжигать отходы. Производит данную модель Норвегия. Вес изделия около 30 кг. Стоимость более 100 000 рублей.

 

 

 

 

 

Существует еще масса моделей и типов биотуалетов, которые очень удобны для использования как владельцам загородных домов, любителям автомобильных путешествий и туристических выездов с палатками, так и при уходе за людьми с ограниченными возможностями передвижения.


check1