Заказать звонок Личный кабинет
     

Формирование цены на КНС

Цены на канализационные насосные станции (КНС): принцип формирования стоимости

Канализационные насосные станции устанавливаются на различных объектах – и сравнительно небольших, где достаточно мощности КНС в 5 м3/час, и очень крупных, где от очистного сооружения требуется производительность в 5 000 м3/час. Естественно, и цена КНС в каждом случае будет различаться. Но производительность – это только один из факторов, влияющий на стоимость очистного оборудования.

Ценообразующие факторы

Как же формируется цена на КНС? Стоимость системы рассчитывается с учётом следующих ценообразующих факторов:
  1. Характер территории. Конкретные особенности проектирования КНС зависят от её назначения, от того, для какого объекта (промышленного, гражданского) она предназначена, каков тип вод будет поступать на очистку (дождевые, хозяйственно-бытовые, производственные). Если речь идёт об очистке производственных вод, требуется уточнение характера производства.

  2. Размеры КНС: диаметр корпуса варьируется от 1,3 до 2,4 м, высота – от 1 до 15 м. От размеров зависит объём используемых материалов и количество человекочасов, то есть времени, затрачиваемого на производство КНС.

  3. Параметры патрубков (подводящего и напорного трубопроводов). Учитываются глубина залегания, направление, внутренний диаметр, материал патрубков, их количество, а также тип проводящего соединения.

  4. Выбор электрического и насосного оборудования. Наша компания, сотрудничая с известными производителями насосов, электрооборудования и АСУ ТП, готова предложить вам различные варианты комплектации канализационной насосной станции.

  5. Производительность станции. Учитывается расчётный напор сточных вод, количество насосов и другие параметры. Необходимо также предусмотреть, помимо рабочих насосов, заказ резервных и запасных.

  6. Тип грунта. Если грунт нестабилен, цена КНС будет выше, поскольку потребуется применение спецмер по укреплению стенок котлована.

  7. Дополнительные опции. Стандартная комплектация канализационной насосной станции может дополняться такими опциями, как утепление, проведение принудительной вентиляции, установка вибровставок, измельчителя, расходомера, газоанализатора, манометра и т. д.

  8. Выбор системы управления. Заказчиком выбирается вид пуска, исполнение щита управления, тип аварийной сигнализации другие параметры.

Стоимость КНС

Наша компания готова работать с любым бюджетом. Мы помогаем клиентам подобрать оптимальное по стоимости оборудование, внести изменения в схему КНС с тем, чтобы удешевить итоговую стоимость. Благодаря полному циклу производства на базе «Биоэкологии» стоимость создания канализационной насосной станции существенно снижается.

Хотите узнать, сколько будет стоить КНС для вашего объекта? Скачайте опросный лист, заполните его и вышлите нашим специалистам. Вы получите ответ в течение дня!

check1