Заказать звонок Личный кабинет
     

Автономный туалетный модуль — современное решение санитарного вопроса

Автономный туалетный модуль — современное решение санитарного вопроса

Автономный туалетный модуль

Санитарные проблемы возникают в наши дни в больших городах, вблизи исторических мест и достопримечательностей, где существует проблема дефицита свободной площади для строительства стационарных туалетов. 

 

В такой ситуации отличным решением становится автономный туалетный модуль. Его функционирование основано на применении жидкости, расщепляющей отходы. 

Сегодня на выбор представлены различные модификации.

 

 

Это могут быть экономные варианты, стандартные или элитные, выполненные по индивидуальным проектам с повышенным уровнем комфорта и воплощением интересных дизайнерских идей. 

Современный автономный туалетный модуль способен функционировать без подключения к инженерным коммуникациям, поскольку предусмотрена автономная система водоснабжения и очистки приёмных ёмкостей. Для эксплуатации модуля может потребоваться подключение к энергоснабжению. Помещение предусматривает наличие двух или большего количества кабинок и помещения для технического персонала. Модуль можно использовать всесезонно в любых климатических регионах.

 

В стандартной базовой комплектации предусмотрено наличие унитаза из нержавеющей стали, умывальник из сантехнического фаянса. Для того, чтобы создать комфортную температуру, в зимний период применяются тепловентиляторы и конвекторы. Также каждая кабинка снабжается вытяжными вентиляторами. Для освещения применяются люминесцентные светильники.

 

Туалетные модули отличаются не только конструкцией и внутренней комплектацией, отвечающей требованиям клиентов, но и материалами изготовления конструкции: 

 

- корпус изготавливается из стеклопластика или полиэтилена низкого давления. Он легкий, ударопрочный, может эксплуатироваться при температурах от -40 до +40, внутренняя поверхность пола отделана гомогенным линолеумом; 

 

- металлический каркас обшивается сэндвич панелями. В условиях низких температур предлагаются модели с усиленным утеплением;

 

 

- корпус утепляется ламинированной фанерой или оцинкованным окрашенным листом. 

 

Конструкцию оснащают приёмными баками, изготовленными из прочного пластика. По мере необходимости осуществляется их санитарная обработка и замена. Для этого на задней стене расположены специальные люки. Чтобы избежать промерзания баков, в зимний период времени используется их электрообогрев.

 

 


check1