Заказать звонок Личный кабинет
     

Генеральный директор ООО «ТК «Биоэкология» дал интервью телеканалу «Россия»

28.11.2019

Первый общественный туалет появился в Петербурге в 1871-м году у стен Михайловского манежа.

Но, к сожалению, и сегодня, по прошествии более 100 лет, жители и гости северной столицы ежедневно сталкиваются с проблемой нехватки общественных уборных, прежде всего в исторической части города. Этому вопросу был посвящен специальный репортаж телекомпании «Россия-1 Санкт-Петербург», вышедший 24 ноября 2019 года.

Поднятая журналистами телеканала проблема заключается в том, что общее количество модульных и стационарных туалетов, находящихся в ведении организации, заведующей общественными туалетами (а их около 700), используется в основном при проведении различных массовых мероприятий. В обычные дни рядовой петербуржец может рассчитывать на 130 модульных уборных и 100 стационарных в летнее время. Вне туристического сезона часть модульных туалетов консервируется.


В такой ситуации жителям и гостям города остается надеяться на туалеты в торговых центрах или же на гостеприимство заведений общественного питания. Одной из основных причин нехватки уборных представитель ГУП «Водоканал» назвал нехватку финансирования – проект существует в основном за счет субсидий из бюджета.


Бизнес с этой точкой зрения согласен, но лишь отчасти. Генеральный директор ООО «ТК «Биоэкология» Валерий Игоревич Гвоздев отметил в интервью телеканалу «Россия»: «Это такой смешанный бизнес, который должен включать в себя в том числе и социальную составляющую. Есть места, где не может быть выгоды, но туалет там должен быть. Тут должен работать бюджет. А есть, где выгода существует и она возможна. Там нет необходимости привлекать бюджет, могут работать и коммерческие фирмы».

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=37472



check1