Заказать звонок Личный кабинет
     

Как выбрать туалет на дачу!

06.04.2022

Приближаются теплые летние деньки. Для многих людей летний отдых – это отдых на даче. Работа в огороде или в саду, купание в речке, вечерние чаепития на веранде – вот лишь немногие из радостей жизни за городом. Но вместе с тем многим хочется привнести в дачный быт чуточку городского комфорта. И один из важных вопросов, встающих перед каждым дачником – как обустроить туалет на даче. В этой статье читатели найдут несколько советов, которые помогут решить эту задачу.


Один из наиболее распространенных вариантов – поставить туалетную кабину на участке. Существует два основных вида кабин: на выгребную яму или же с накопительной ёмкостью.
Самый простой вариант в этом случае – это кабина, которую необходимо устанавливать на выгребную яму.  Преимущества моделей этого типа состоят в  том, что вам не нужно будет оплачивать работу ассенизаторов, продумывать установку кабины рядом с дорогой. Дополнительным приятным бонусом для любителей работы на огороде станет возможность использовать отходы в качестве удобрений.


Мы предлагаем Вам кабину компании «Биоэкология» Эколайт Дачник.  Эта модель разработана специально для загородных участков и может быть установлена как на выгребную яму, так и на накопительную ёмкость.
Не требует подключения к сетям канализации, водоснабжения и электричества. Кабина выполнена из пластика, поэтому Вам не нужно будет строить что-то самостоятельно, Вы можете приобрести ее в готовом варианте. Это легкая сборная конструкция, внутри которой есть все необходимое санитарно-гигиеническое оборудование. Туалетная кабина оснащена: каркасом с унитазным сиденьем; вентиляционной трубой для естественной вентиляции; держателем туалетной бумаги; крючком для одежды. Светопроницаемая крыша обеспечивает естественное освещение внутри кабины.

Если на Вашем участке высокий уровень внутренних вод  и вырыть достаточно глубокую яму невозможно, то именно для Вас предназначены варианты с накопительной ёмкостью. Объём бака составляет от 250 до 280 литров. Для того чтобы нейтрализовать запах используют торф, зола или опилки. Выбранным средством необходимо  посыпать («припудривать») содержимое туалета по мере необходимости.  По мере заполнения бочки её нужно опорожнить. Перемешав отходы с торфом, их также можно будет впоследствии использовать в качестве удобрений.

Для тех, кого интересуют бюджетные варианты, особенно в случае если Вы не проживаете на даче постоянно или же туалетом пользуется небольшая семья (примерно 2-3 человека), мы можем порекомендовать Вам альтернативное решение –торфяной туалет. Эти модели просты в использовании и долговечны.  Конструкция такого туалета представляет из себя обычный унитаз, наполнителем для которого является торф.  Вместо труб используется специальная ёмкость, которая накапливает отходы.  Эта модель предназначена для установки в помещении, поэтому для нейтрализации запахов очень важно обеспечить хорошую вентиляцию в месте установки туалета. Или же Вы можете дополнительно приобрести у нас готовое решение – универсальную кабину «Гарден». Этот вариант удобен тем, что Вы можете использовать его не только для установки туалета, но и как подсобное помещение для хранения садовых инструментов или других необходимых вещей.

Надеемся, что наши советы были для Вас полезными  и желаем приятного и комфортного отдыха на даче!


check1