Заказать звонок Личный кабинет
     

Подробное описание торфяных биотуалетов серии BioComfort

Подробное описание торфяных биотуалетов серии BioComfort

Торфяной компостирующий туалет BioComfort представляет собой разборную конструкцию, предназначенную для временного или постоянного использования в качестве туалета в местах, где невозможно или нецелесообразно оборудование автономной канализации.

Устройство моделей BioComfort и BioComfort Plus

Podrobnoe-opisanie-torfjanyh-biotualetov-serii-BioComfort.jpg

Принцип работы: в нижней части расположена накопительная емкость со специальным сепаратором, разделяющим отходы. Твердые отходы остаются в накопительной емкости, жидкие, проходя через слой торфа, который является абсорбентом, выводятся в заранее подготовленное дренажное поле или накопительную емкость. В верхней части туалета расположен накопительный бачок для торфяного наполнителя, оснащенный специальным распределяющим дозатором веерного типа.

Торфяной компостирующий туалет, изготовлен из АБС-пластика, прост в эксплуатации и экологичен. После использования туалета необходимо произвести подсыпку наполнителя из бачка в выносную емкость, путем вращения распределительного вентиля. При эксплуатации торфяного туалета можно использовать обычную туалетную бумагу, так как она восприимчива к процессам компостирования. Периодичность опустошения выносной емкости зависит от интенсивности использования туалета и производится в среднем 1 раз в месяц.

Особенности моделей BioComfort и BioComfort Plus:

  • Накопительная емкость с сепаратором для разделения отходов;
  • Удобная ручка накопительной емкости;
  • Гибкий вентиляционный гофрошланг, позволяет разбирать и перемещать торфяной туалет, не отключая его от вентиляции;
  • Система вентиляции туалета обеспечивает доступ воздуха одновременно к накопительной емкости и к бачку для торфяного наполнителя;
  • На накопительной емкости установлен шаровой кран, позволяющий перекрыть слив жидких отходов, когда это необходимо;
  • Модели BioComfort и BioComfort Plus более компакты по сравнению с аналогами.

Условная схема подключения торфяного туалета

Podrobnoe-opisanie-torfjanyh-biotualetov-serii-BioComfort 2.jpg

check1