Заказать звонок Личный кабинет
     

Принцип работы биотуалетов

ПРИНЦИП РАБОТЫ БИОТУАЛЕТОВ

Портативный биотуалет — это надежная современная альтернатива стационарному туалету в местах с отсутствующей системой центральной канализации.

Из чего состоит портативный биотуалет:

Биотуалет состоит из двух легко разделяемых секций: верхней и нижней

1t.gif Верхняя секция биотуалета является одновременно унитазным сидением и резервуаром для чистой воды. Объем резервуара 15 л., чего хватает на 10-15 дней эксплуатации. Смыв двухсторонний круговой. Дозировка воды при смыве составляет 120 мл. Насос поршневой. Унитазная чаша выполнена из полистирола, что облегчает уход за биотуалетом. Слева на верней панели расположен насос. Справа на верхней панели расположено заливное отверстие с крышкой.
Нижняя секция - накопитель для фекалий. Объем накопителя зависит от модели биотуалета и варьируется от 18 до 24 литров. Секция оборудована оптическим индикатором, который позволяет вовремя определить необходимость очистки биотуалета от отходов. Клапан стравливания давления позволяет производить очистку легко и без разбрызгивания фекалий. Патрубок для слива применяется в биотуалете при необходимости слива отходов в ограниченные емкости. При сливе отходов в почвы необходимости в патрубке нет. Патрубок хранится в нижней части биотуалета в специальном отсеке. 2t.gif

Как работает биотуалет:

Биотуалет работает на основе химических санитарных жидкостей, перерабатывающих фекалии в однородную массу без запаха. Жидкость работает, сохраняя свои свойства, в течение 10 дней. По истечении этого срока биотуалет необходимо очистить. В зависимости от вида используемой санитарной жидкости, содержимое накопительного резервуара биотуалета либо утилизируется в системы центральной канализации, либо непосредственно в почвы.

Среднестатистическая периодичность обслуживания биотуалета – один раз в 5-8 дней. Биотуалеты не требуют подключения к центральной канализации и водопроводу. Вы можете установить портативный биотуалет в любом удобном для Вас месте. Подготовка биотуалета к работе займет не более 5 минут.

биотуалет Для того, чтобы начать пользоваться портативным биотуалетом, Вам необходимо: 
  1. Залить чистую воду через заливное отверстие в резервуар (15литров).
  2. Добавить в воду 80 миллилитров шампуня для биотуалета.
  3. Добавить в унитазную чашу 120 мл. санитарной жидкости для биотуалета.
  4. Накачать при помощи сливного насоса в чашу воды из сливного бака (примерно 1,5 литра – примерно 10-12 накачиваний).
  5. Открыть разделительный клапан, для того, чтобы раствор попал в резервуар для фекалий

Более подробная информация содержится в Инструкции пользователя (.pdf)

comments

Выбрать биотуалет >>


check1