Заказать звонок Личный кабинет
     

Автономная загородная канализация – оптимальное решение для комфортной дачи

Автономная канализация для дома и дачи

Монтаж септика

На сегодняшний день далеко не в каждом поселке имеется центральная канализация, поэтому автономные системы канализации пользуются большим спросом среди владельцев домов.

Существует множество вариантов, каждый из которых следует тщательно обдумать прежде, чем будет организована автономная загородная канализация, но совершенно ясно одно – без продуманной канализационной системы комфортная жизнь невозможна.

Критерии выбора

В идеальной ситуации автономная канализация должна создаваться специалистами, хорошо разбирающимися в вопросе. Конечно, можно просто купить биотуалет или оборудовать выгребную яму, но эти варианты имеют столько недостатков при минимальном количестве достоинств, что при постоянном проживании в коттедже о них лучше забыть. 

Покупать биотуалет целесообразно лишь при небольшом количестве канализационных отходов. То же самое можно сказать и о строительстве выгребных ям, для обслуживания которых требуются ассенизаторские услуги. 

Идеальным вариантом, соединяющим в себе отличные характеристики и разумную стоимость, является автономная канализация, цена которой зависит от многих факторов.

Прежде чем сделать окончательный выбор в пользу той или иной канализационной системы, следует тщательно рассчитать критерии выбора:

  • Интенсивность использования канализации;
  • Финансовая целесообразность.
  • Экологическая безопасность установки.
  • Геологическая ситуация на территории.

Основные элементы канализационной системы

Основные элементы канализационной системы

Любая автономная канализация для коттеджа содержит несколько узлов:

  • Внутренняя разводка, соединенная с трубами и с сантехникой.
  • Наружная канализация;
  • Установки для сбора и переработки канализационных отходов.

Автономная канализация для коттеджа должна разрабатываться не только с учетом технических требований, но и с точным соблюдением санитарно-гигиенических норм. Иначе биотуалет может отрицательно сказаться не только на комфортности условий, но и на состоянии окружающей среды.

Виды очистных сооружений для частных владений

Автономная канализация загородного дома создается, чтобы даже на даче обеспечить городской комфорт. Поэтому вместо того, чтобы покупать дачный компостирующий биотуалет (более подходящий для редкого использования, чем для ежедневной эксплуатации), следует обратить внимание на такие очистные сооружения, как:

Септики, изготовленные из полиэфирного пластика (ЛОС - локальные очистные сооружения);

Канализационно-насосные станции

Несмотря на высокую цену, ЛОС и КНС характеризуются эффективностью и удобством в эксплуатации. Не стоит платить за вывоз жидких бытовых отходов, ведь гораздо выгоднее приобрести канализационную станцию или высококачественный септик, их механизмы очистки в зависимости от выбранной модели подойдут для обслуживания нескольких семей или даже целого поселка. 

Преимущества

септикСептик представляет собой моноблочную конструкцию, выполненную в устойчивом к механическим повреждениям и химическим воздействиям корпусе.

Автономная канализация частного строения ЛОС отвечает за высокую степень очистки сточных вод, что дает возможность полностью очищенную воду сбрасывать непосредственно в грунт.

Установив на своем участке ЛОС, можно не вспоминать, что такое вывоз канализационных стоков.

Септик оказывается более удобным в использовании, нежели компостирующий биотуалет, благодаря большому списку преимуществ:

  • Наличие встроенного фильтра обеспечивает практически полную очистку сточных вод;&
  • Загородная канализация не является энергозависимой, поэтому не требует близкого расположения к электросетям;

  • Локальная канализация может эксплуатироваться в любое время года, так как отличается низкой теплопроводностью, что практически исключает возможность промерзания системы;

  • Такое устройство канализации не требует постоянного ухода и обслуживания;

  • Благодаря небольшому весу местная канализация может быть установлена без использования специализированной техники.

Канализационные насосные станции для дачных поселков

Канализационно-насосная станцияКНС, цена которых стоит потраченных денег, могут использоваться не только в маленьких поселках, но даже на объектах промышленного значения. Канализационная станция кнс, которая выделяется на общем фоне своей повышенной производительностью, подходит для любых типов грунта.

Купить автономную канализацию кнс – значит получить высококачественное оборудование, имеющее важные преимущества:
  • Универсальная канализация подходит для использования в любое время года.

  • Прочная и жесткая конструкция выполнена из армированного стеклопластика, что практически исключает возможность механических деформаций и попадания внутрь конструкции грунтовых вод.

  • Долговечная канализация для дачи, оснащенная трубопроводами, лестницей и площадкой из нержавеющей стали, имеет минимальный гарантированный срок службы 50 лет.

  • Благодаря легкости конструкции может быть установлена и готова к использованию буквально за несколько дней.

Локальная канализация для загородного дома – идеальное решение для тех, кто не желает брать биотуалет в аренду, цена которого зависит от необходимого срока.
Локальная канализация является обязательным условием комфортного безопасного проживания при длительном или постоянном пребывании в особняке.
Конечно, всегда можно купить обычный биотуалет, стоимость которого сравнительно невысока, но локальная канализация (ЛОС) гораздо удобнее в эксплуатации. Как система коллективного пользования,канализация может быть оборудована для целого поселка, что позволит наслаждаться городскими удобствами и навсегда забыть о том, что такое машина для откачки.

check1