Заказать звонок Личный кабинет
     

Септик для частного загородного дома

Cептик для частного загородного дома

Наиболее современный и эффективный способ организации канализационной системы в загородном коттедже – установка накопительного септика. Это локальное очистное сооружение обеспечит безопасную очистку стоков и значительно упростит обслуживание канализации.

Конструктивные особенности септиков

Септик для коттеджа представляет собой резервуар из прочного стеклопластика. Емкость, разделенная на три секции, служит для физической и биологической очистки стоков. В первой секции осаждаются жиры, пленки и частички, которые не выпадают в осадок, во втором отделении происходит биологическая очистка анаэробными бактериями, а в третьей секции – отстаивание и осветление стоков.

Благодаря стеклопластиковому корпусу загородные септики не подвержены коррозии, устойчивы к механическим повреждениям и воздействию агрессивных сред. Малый вес изделий упрощает процесс монтажа, который происходит без использования специализированной техники.

Преимущества септиков в частном доме

  • конструкция полностью герметична, проникновение стоков в почву исключено;

  • избавляет от неприятных запахов;

  • может использоваться без подключения электричества и в зимнее время;

  • долговечность;

  • доступные цены на септики для дома.

Выбор и монтаж септика для загородного дома

Чтобы выбрать, какой именно купить септик для загородного дома, необходимо учесть интенсивность эксплуатации канализации, количество человек, которые будут пользоваться туалетом, характер рельефа местности и тип почвы. Сам септик должен располагаться не ближе чем 5 метров к жилому дому, к нему должны быть подъездные пути для ассенизационных машин.

Резервуар устанавливают в котлован на подушку из гравия либо сооружают бетонную опалубку. Если почва зимой промерзает, трубопровод и емкость утепляют.

В компании «Биоэкология» можно купить септик для частного дома, подобрав в каталоге резервуар подходящего объема. Представленные изделия отличаются высокой прочностью, долговечностью, соответствуют всем санитарным нормам.

check1