Заказать звонок Личный кабинет
     

Устройство и принцип работы ЛОС

Устройство и принцип работы ЛОС

Стандартное локальное очистное сооружение состоит из подводящего трубопровода, оборудования для очистки сточных вод - септика (или аэротенка) и дренажной системы для отведения очищенных стоков.

Принцип работы локального очистного сооружения состоит в следующем - из канализационных труб в доме по трубопроводу сточные воды попадают в септик, который располагается под землей, в нем стоки проходят механическую и биологическую очистку и через дренажную систему впитываются в почву.

 

Система основана на классическом методе очистки – осаждении и сбраживании стоков с дальнейшей доочисткой и рассеиванием через грунт.

Стандартное локальное очистное сооружение

Рассмотрим более подробно процессы, происходящие в септике:

процессы, происходящие в септике

Сточная вода самотеком поступает в первую секцию септика, где задерживаются не растворимые вещества. Твердые примеси, способные оседать скапливаются на дне в виде осадка, а жиры, масла, поверхностно-активные вещества образуют на поверхности пленку.

Далее сток поочередно проходит через остальные секции септика, где стоки подвергается процессам биологической очистки под воздействием колонии анаэробных бактерий. для Появление и размножение бактерий обусловлено поступлением в септик органических соединений, которые служат для них питательной средой.

В результате «работы» бактерий снижается содержание в стоке вредных веществ, за счет дополнительного отстаивания взвешенных частиц сток осветляется.

 

 


check1